Полезные советы на каждый день

Полезные советы

Объявления

Полезная информация

Как правильно подать эффективное объявление о продаже?

Подготовка эффективного объявления о продаже требует некоторой стратегии и понимания того, что привлекает внимание потенциальных покупателей.

Подробнее...

Расслабьтесь в уюте своего дома с услугой массажа с выездом на дом

Конечно, массаж с выездом на дом - отличная возможность расслабиться и насладиться уютом собственного дома.

Подробнее...

Что такое интернет-реклама

Каждый день мы сталкиваемся с рекламой. Мы видим ее на улице — объявления, билборды, слышим по радио.

Подробнее...

Как выбрать сантехника: портрет идеального мастера

Сантехники из ЖЭСа имеют самый экономичный прайс-лист, к которому, однако, в большинстве случаев прилагаются все негативные черты сантехника из анекдотов

Подробнее...

Выбираем раковину в ванную комнату: советы и лучшие модели

Данный материал не является рекламой, носит информационный характер и отражает субъективное мнение автора

Подробнее...

Автомобили

Как найти утечку масла из двигателя?

Рано или поздно, любой автолюбитель сталкивается с серьезной проблемой. Из двигателя начинает вытекать масло. Причем не то, чтобы двигатель ел это масло. Нет! Масло просто находит какие-то слабые стыки между деталями, и вытекает.

Подробнее...

Как правильно сидеть за рулем автомобиля

Мастерство езды определяется множеством факторов.

Подробнее...

Интернет и ПК

Online Gambling meraklıları harada vaxt sərf edirlər?

Bütün qumar meraklıları zaman-zaman pin up casino veb saytlarını

Подробнее...

Корпоративная сеть для офисов по Москве

Как правило, офис из себя, представляет не только ведение деловых бумаг и тотальное делопроизводство, но и также систему, во время которой необходимо иметь хорошую связь.

Подробнее...

Как ускорить работу компьютера?

Оптимизацию системы лучше всего начать с удаления лишних программ, ведь именно они занимают ценную оперативную память.

Подробнее...

Как защитить персональные данные своих аккаунтов в сети

Все пользователи сети очень часто сталкиваются с различными ситуациями когда их аккаунты взламывают. И не важно какой это аккаунт.

Подробнее...

Туризм

Прага - путешествуем пешком!

Посещение исторического города Прага ощущается "божественно", каждый турист будет погружаться в культуру и историю, от Средневековья до второй мировой войны.

Подробнее...

Отдохнуть в Шерегеше просто

Шерегеш одно из самых знаменитых мест России для того чтобы заниматься зимним лыжным спортом и чтобы ставить знаменитые рекордные победы в данных местах.

Подробнее...

Полезные советы туристам решившим посетить Египет

Собираясь в другую страну, вы не только должны купить и заказать отель, но и знать местные нормы поведения и особенности той страны, в которую вы собрались, тем более, если речь идет о Египте.

Подробнее...

Как провести идеальный отпуск - советы начинающим туристам

Зачастую неопытными туристами совершается много ошибок, что отрицательно влияет на весь их отдых в целом.

Подробнее...

Полезные советы путешествие в Мексику

Мексика-замечательная, колоритная страна, но все же не стоит забывать о некоторых проблемах с которыми вы можете столкнуться, петешествуя по столь обворожительной местности.

Подробнее...

Реклама

Прошивка принтера: за и против

     Статья о плюсах и минусах самостоятельной прошивки принтера или МФУ.  Стоит ли заниматься самостоятельной прошивкой (заменой микропрограммы) принтера или многофункционального устройства или стоит отнести специалисту? Плюсы и минусы перепрошивки принтера и заправки картриджа в домашних условиях. Для начала вкратце опишем, что такое перепрошивка и для чего она нужна.

       Каждый принтер или многофункциональное устройство (МФУ, «три в одном» и т. д.) содержит в себе довольно сложные микроэлектронные компоненты:

  • процессор,
  • память,
  • контроллеры ввода-вывода и др

.      По сути, любой принтер это узкоспециализированный компьютер, предназначенный только для выполнения определенных операций, в отличие от универсальных персональных компьютеров. Для того, чтобы все внутреннее микроэлектронное «хозяйство» ожило и заработало необходима микропрограмма, под управлением которой будут выполняться операции вывода на печать или копирования документов (для МФУ). В просторечии микропрограммы называют прошивкой (firmware, BIOS). Сам процесс записи также называют «прошивка», а процесс замены прошивки на другую у специалистов называется «перепрошивка». Прошивка принтера завершена.

       В последнее время производители оборудования стали всячески блокировать возможность повторного использования картриджей, различными методами. Brother, например, чаще использует механическую блокировку, поэтому его перепрошивать не нужно. А вот Samsung и Xerox наоборот рьяно используют в своих разработках электронные методы защиты — встраивают чипы (специальные микросхемы) в картриджи. Механизм работы электронной, программной, блокировки прост. В процессе работы принтер считает количество отпечатков и по достижении некоторого их количества блокирует работу устройства (предупредив об этом заранее). Перед хозяином принтера (МФУ) встает диллема — купить картридж или перепрошить принтер и пользоваться старым, до истечения его ресурса? Я, лично, свой выбор сделал в пользу перепрошивки и самостоятельной заправки. Объясню почему. Дело в том, что денег на новые картриджи мне не жаль, но в тот момент, когда принтер блокирует работу, в картридже еще может оставаться тонер на 500 листов бумаги. Шутка ли? Целая пачка бумаги может быть напечатана, а должен менять картридж. Не знаю как у кого, а у меня 500 листов, в домашних условиях, это полгода работы. Конечно, есть варианты с заменой чипа, но согласитесь, если есть возможность перепрошить и забыть, к чему заниматься чепухой? Рекламировать компанию и сайт производителя исправленных прошивок я не буду. Кому надо тот сам найдет и разберется. Однако замечу, что процесс прошивки до предела прост и автоматизирован. Надо лишь перетащить файл с исправленной прошивкой на иконку специальной программы и, вуаля, процесс пошел.

          Плюсы прошивки: Простота процесса прошивки. Простота приобретения прошивки (при желании и возможности). Доступность тонера в магазинах (для Самсунг и Ксерокс). Возможность найти подробное описание процесса заправки картриджа. Возможность забыть об ограничениях на печать и копирование материалов. Экологичность. Используем вторсырье по максимуму.

         Минусы самостоятельной перепрошивки и заправки: Потеря гарантии фирмы-изготовителя. Любая ошибка в процессе замены прошивки грозит потерей принтера (МФУ). Заправка картриджа, работа не из чистых (пыль от тонера разлетается по всюду, а дышать ею нежелательно). Таким образом, прошивать или нет, решать вам лично. Можно лишь перечислить все «за» и «против» этого процесса.